Listado de Profesores/as Colegio Epullay Montessori

Área Nombre Email
RECTOR Orlando Galaz [email protected]

DIRECTORA DE  CASA DE LOS NIÑOS

DIRECTORA DE SALÓN

SUBDIRECTORA DE ALDEA Y COMUNIDAD

SUBDIRECTORA DE RELACIONES INSTITUCIONALES

Paulina Bobadilla

Marcela Encalada

María José Ferrer

Isabel Espinoza

[email protected]

[email protected]

[email protected]

[email protected]

COORDINADOR INGLÉS

Carolina Sanhueza

Karina Benítez

[email protected]

[email protected]

COORDINADOR LENGUAJE Cristián Clavo [email protected]
COORDINADOR FÍSICA MATEMÁTICA Loreto Baeza [email protected]
COORDINADORA CIENCIAS BIOLÓGICAS Paula Fuentes [email protected]
COORDINADORA ARTE Carla Bertiboni [email protected]
COORDINADOR EDUCACIÓN FÍSICA Hernán Leyton [email protected]

COORDINADORA ACADEMIAS

ENCARGADO DE CONVIVENCIA

María José Ferrer

Gonzalo Hevia

[email protected]

[email protected]

Área Nombre Email
DIRECTORA DE CICLO Paulina Bobadilla S. [email protected]
NIDO Lorena Castillo
Verónica Ojeda V.
[email protected]
[email protected]
PA Paola Albornoz
Myriam Urzua
[email protected]
[email protected]
PB Francis Vidal
Andrea Cancino
[email protected]
a[email protected] 
PC Paloma Máximo
Ana Silva
[email protected]
[email protected] 
PD Paulina Diaz
Aracely Avendaño
[email protected]
[email protected]
PE Alison Jaar J.
Marlene Rojas
[email protected]
[email protected]epullay.cl
INGLÉS Ketherine Zamora H. [email protected]
JORNADA EXTENDIDA

Solange Ruz E.

Marlen Rojas

[email protected]

[email protected]

PSICOMOTRICIDAD Paulina Dávila H. [email protected]
GIMNASIA Hernán Leyton A. [email protected]

ACADEMIAS

Área Nombre Email
BALLET Marcela Palma . [email protected]
ATLETISMO

Máxima González

Javiera Rodríguez

[email protected]

[email protected]

Área Nombre Email
T1A Francisca Melej
Paula Gomez
[email protected]
[email protected]
T1B Carmen Becerra
Leslie Lara
[email protected]
[email protected]
T1C Paola Bianchi K.
Marianne Cayun
[email protected]
[email protected]
T1D Paola Moyano
Daniela Torres
[email protected]
[email protected]
T2A Romina Sanhueza
Karina Benitez
[email protected]
[email protected]
T2B Paula Lavín S.
Rosario Puelma
[email protected]
[email protected]
T2C Marcela Albornoz
Andrea Rios

[email protected]

[email protected]

T2D

Fernanda Azcarraga

Karina Abarca

[email protected]
[email protected]
T3A Elizabeth Román
Carola Cárcamo B.
Carolina Fernandez
[email protected]
[email protected]
[email protected]
T3B Marío Bustos
Carola Cárcamo B.
Carolina fernandez
[email protected]
[email protected]
[email protected]
T3C Samantha Muñiz.
Carola Cárcamo B.
Carolina Fernandez
[email protected]
[email protected]
[email protected]
T3D Carolina Toledo G.
Carola Cárcamo B.
Carolina Fernandez
[email protected]
[email protected]
[email protected]
INGLÉS Karina Benitez
Karina Abarca
Paula Gomez
Daniela Torres
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
EDUCACIÓN ARTÍSTICA Geraldine Cortés A.
Carla Bertiboni S.
[email protected]
[email protected]
EDUCACIÓN FÍSICA

Hernán Leyton A.

Paula Dávila

[email protected]
[email protected]
MÚSICA Ana María González [email protected]
RELIGIÓN Patricia Varela S. [email protected]
Taller 4 A Cristián Clavo [email protected]
Taller 4 B Paula Fuentes [email protected]
Taller 4 C Carola Sanhueza [email protected]
Taller 4 D Fabiola Alvarado  [email protected]
Matemáticas Loreto Baeza [email protected]

 

Área Nombre Email
1° MEDIO A María José Godoy [email protected] 
1° MEDIO B Eduardo López [email protected]
2° MEDIO A Mauricio Muñoz [email protected] 
2° MEDIO B Alejandro León [email protected] 
3° MEDIO A Constanza Murray [email protected]
3° MEDIO B Paolo Lizama [email protected]
4° MEDIO A Alejandra Cáceres [email protected]
4° MEDIO B Francisca Astudillo [email protected]

ESPECIALIDADES

Área Nombre Email
BIOLOGÍA Mariela Suazo [email protected]
QUÍMICA Alejandro León [email protected]
FILOSOFÍA – ÉTICA Eduardo López M. [email protected]
FÍSICA Patricia Rojas [email protected]
HISTORIA Francisco Segura
Alejandra Cáceres
[email protected]
[email protected]
LENGUAJE Cristián Clavo [email protected]
MATEMÁTICAS José Manuel Cartes U.
Patricia Rojas
[email protected]
[email protected]
RELIGIÓN Patricia Varela S. [email protected]
ARTE María José Ferrer C. [email protected]
TECNOLOGÍA Carla Bertiboni S. [email protected]
INGLÉS Carola Sanhueza [email protected]
MÚSICA Luis Lira C. [email protected]
EDUCACIÓN FÍSICA Hernán Leyton A.
Camilo Pérez
Paulina Dávila H.
[email protected]
[email protected]
[email protected]
Área Nombre Email
SALA DE ESTUDIO Claudia Ramírez C.
Gladys Numhauser
[email protected]
[email protected]
Hablemos

Envíanos un mensaje y te responderemos a la brevedad.